г. Тула, ул. Скуратовская, д. 91А
Прайс-лист
В Волгограде прошла конференция, посвященная стальным трубам

В Волгограде прошла конференция, посвященная стальным трубам

В мае в Волгограде в 7-й раз состоялась конференция «Стальные трубы: производство и сбыт». В мероприятии, которое привлекает внимание специалистов со всей России, поучаствовали более 110 человек. Среди них были представители властных структур, отраслевых ассоциаций, производственных и сбытовых компаний. Первая сессия форума была посвящена обсуждению текущей ситуации в отечественной трубной промышленности. На ней обсуждались вопросы, связанные с состоянием рынка сварной и бесшовной продукции для нефте- и газодобычи, арматуры для трубопроводов.

На второй сессии докладчики обсуждали разные аспекты снабжения. Участники мероприятия поговорили о поставках листового проката и заготовок для трубных производств, об отработанных схемах, актуальных для разных регионов, и об имеющихся проблемах по этому направлению.

Главной темой обсуждения на третьей сессии конференции стали вопросы сбыта готовых стальных труб. На ней участники форума говорили о взаимодействии с металлоторговыми организациями, о рыночной ситуации в разных регионах страны, о вопросах ценообразования, а также о проблемах, связанных с экспортом продукции.

Одной из самых интересных для специалистов тем, которая обсуждалась в рамках разных сессий, стало современное состояние российской трубной отрасли. По данным экспертов, с начала 2000-х годов в эту сферу было инвестировано свыше 470 миллиардов рублей. Столь большие финансовые вложения позволили производителям существенно улучшить качество своей продукции: так, доля высокотехнологичных изделий в сортаменте всех отечественных заводов увеличилась до 60 процентов. Кроме того, были расширены объемы выпуска – на сегодняшний день они достигли ежегодного показателя порядка 23 миллионов тонн. Это в два раза превышает внутрироссийские потребности, что стимулирует экспорт за рубеж. 

Многие участники конференции в качестве положительной тенденции рынка отметили увеличение выпуска инновационной продукции, в том числе профильных труб. В частности, в прошлом году в стране начата реализация проекта по выпуску узкоспециализированных изделий, предназначенных для нефте- и газодобычи в сложных условиях, в том числе в районах с высокой сейсмической активностью.

Программу конференции дополнили экскурсии участников на металлургические заводы в Волгограде и Волжском, а также специализированные круглые столы для экспертов.

Возврат к списку

Заказать продукцию или услуги компании можно по телефону +7 (4872) 55-07-00
Склад в Калуге Склад в Симферополе
Региональный представитель ПАО «Трубная Металлургическая компания»
Региональный представитель ООО "Металл Сервис"
Официальный представитель ООО «Королевский трубный завод»